Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Адвокат предполагаемого тулузского убийцы удивлен

, 19:05

   Как сообщает «Фигаро»,  адвокат Мохамеда Мераха, Кристиан Етелен, защищавший его  с период с  2004 по 2005 год удивлен тем, что его бывший клиент подозревается в убийстве семи человек в Тулузе и Монтобан. Для него это обвинение никак не вписывается   в портрет молодого человека  "вежливого и учтивого" .

   Как объяснил Этелен телеканалу BFMTV он защищал молодого человека  в ранней юности по делу " вождения без водительских прав». Тогда  Мохамед Мерах был приговорен к одному месяцу тюремного заключения, - наказание, которое затем было смягчено.

    Несмотря на имеющиеся  факты преступлений, в основном кражи, "я знал его всегда как  человека  с гибким поведением», не позволяющим предположить какого- либо фанатизма", - выразил свое  удивление г-н Етелен.

   Его личность,  "вежливого и учтивого",  не создавала впечатления,   что он может быть радикализирован и готов к действиям на основе абсолютной жестокости", - настаивает адвокат.

   Молодой человек "абсолютно не упоминал ни слова  об исламе" в  присутствии адвоката. "Но два года назад я узнал, что он внезапно стал более радикальным и уехал в Афганистан", - добавил Этелен. - Я сказал ему,  что он  будет  внимательно отслеживаться органами, и что ему лучше не совершать преступлений".  В завершении интервью адвокат призвал молодого человека  "безусловно" сдаться полиции.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram