Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Во Франции завтра почтут минутой молчания память погибших

, 17:35

    Прибывший в Тулузу Николя Саркози выпустил декрет о проведении завтра минуты молчания во всех школах  страны, которая назначена на 11.00.

  Сегодня  утром неизвестный расстрелял людей перед входом в еврейскую школу  Озар Атора, после чего скрылся на скутере. В результате погибли  четверо - преподаватель по религии, его дети 3 и 6 лет и дочь директора колледжа 10 лет.

 Николя Саркози заявил,  что абсолютно все  будет направлено на то,  чтобы найти убийцу. Кроме того, как сообщил  глава государства,  министр внутренних дел Клод Геан останется в Тулузе  столько,  сколько потребуется.

  Весь политический истеблишмент Франции аналогично отреагировал на случившееся, отменив все предвыборные митинги и дебаты в Тулузе.

  Телевизионные каналы Израиля прервали вещание, для того чтобы в деталях следить за происходящим.

   Как стало известно, стрелявший был вооружен  двумя пистолетами, один из которых, калибром 11.43,  уже был  использован ранее. 11 марта из него был застрелен один военный в штатском  под Тулузой  и двое военных 15 марта в Монтобане.

   Как сообщил представитель МВД,  "Префектам и службам полиции и жандармерии были даны указания усилить наблюдение около всех культовых учреждений во Франции и, в особенности, возле еврейских школ". 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram