Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

В Италии десятки судей и чиновников задержаны за связь с мафией

, 15:26

В Италии, в Неаполе проведены масштабные аресты связанных с мафией государственных чиновников – среди них налоговые судьи, адвокат, даже один преподаватель университета. Борьба с мафией заметно усилилась в стране.

По данным итальянской полиции, члены организованной преступной группы проводили незаконные сделки с недвижимостью, имели активы в области металлургии и гостиничном бизнесе. Задержанные  — должностные лица, которые участвовали в отмывании денег и мошенничестве с бюджетными средствами, они обвиняются в коррупции и злоупотреблении служебным положением. В качестве меры пресечения к 22 подозреваемым применено помещение в камеру, 25 человек находятся под домашним арестом, 12 дали подписку о невыезде, сообщает Corriere della sera.

Все обвиняемые были связаны с мафиозным кланом «Фабброчино», который вел преступные дела в коммуне Нола и регионе Везувия. В Италии, по данным доклада исследовательского центра Censis, совокупный годовой оборот мафиозных структур достигает 10% ВВП. В ходе операции у обвиняемых было арестовано имущества на миллиард евро – виллы, машины, драгоценности.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram