Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Швейцария заподозрила Андрея Бородина в отмывании денег

, 11:14

Власти Швейцарии ведут расследование в отношении экс-главы Банка Москвы Андрея Бородина по подозрению в отмывании средств. Швейцарская полиция предложила провести совместное расследование возможных финансовых преступлений Бородина.

Предполагается, что Бородин занимался легализацией средств через швейцарские банки, однако детали о финансовых операциях, которые в Швейцарии сочли незаконными, не раскрываются.

Источник "Интерфакса" отметил, что в ближайшее время состоится встреча представителей правоохранительных органов России и Швейцарии, на которой будет выработан план по расследованию деятельности Бородина.

В России Андрей Бородин подозревается  в причастности к необоснованной выдаче кредита Банком Москвы на сумму более 12 миллиардов рублей. Также он является подозреваемым по делу о хищении 6,7 миллиарда рублей по видом кредита зарегистрированным на Кипре фирмам, которые, как считает следствие, были зарегистрированы на Бородина и его бывшего заместителя Дмитрия Акулинина. Бородин и Акулинин объявлены в международный розыск по линии Интерпола.

Накануне Россия направила в правоохранительные органы Великобритании запрос на экстрадицию Бородина.

Сам Бородин своей вины не признает и утверждает, что процесс над ним в России не будет объективным.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram