Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Почетные гости парижской книжной выставки 2012 года - Москва и Япония

, 12:26

Сегодня в Париже открывается 32-я книжная выставка. Отличием этого года помимо книжных новинок станет присутствие в качестве почетных гостей Москвы как города и Японии как страны.

  По этому поводу французским министерством иностранных дел в четверг был организован прием.

   Выбор Москвы после Буэнос-Айреса в 2011 году был сделан в продолжении перекрестного года между Россией и Францией в рамках празднования российско-французских сезонов языка и литературы.

  17 авторов из России, вдохновленные на свое творчество Москвой,  представят в рамках выставки свои произведения и примут участие в различных дебатах. В программе стенда примут участие известные современные писатели: Борис Акунин, Татьяна Толстая, Захар Прилепин, Дмитрий Быков, Ольга Славникова, Юрий Мамлеев, Михаил Шишкин.

   Как отмечает пресс-служба московского департамента СМИ и рекламы, на стенде столицы будет представлено более 500 книг как московских издательств, так и книг, включенных в издательскую программу городского правительства "Москва книжная".

   Кстати, помимо самой выставки  выступления писателей предполагается и на других литературных площадках Парижа, среди которых  книжные магазины и культурные центры.

 

 

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram