> Талибы: Мы отомстим "слабоумным американским дикарям" - Аргументы Недели

//В мире : 

Талибы: Мы отомстим "слабоумным американским дикарям"

12 марта 2012, 09:55 [ «Аргументы Недели» ]

Движение "Талибан" в Афганистане поклялось расквитаться за убийство 16 селян, совершенное американским военным. В своем заявлении талибы называют солдат армии Соединенных Штатов "слабоумными американскими дикарями".

"Движение Талибан отомстит захватчикам и диким убийцам за каждого мученика за веру", - говорится в заявлении на сайте исламистов.

Ранее Нажатьпрезидент США Барак Обама выразил соболезнованияпрезиденту Афганистана Хамиду Карзаю в связи с гибелью афганцев и пообещал привлечь к ответу виновного.

АТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Высокая цена излишне толерантного гостеприимства: как физическое насилие со стороны мигрантов вскрывает периодическую системную уязвимость общественной безопасности

//Мнение

Ответные меры на агрессию со стороны недружественных стран: Запад услышал сигнал Москвы?

Коллективный Запад, несмотря на публичную браваду, воспринял сигнал Москвы о готовности отвечать на задержания российских судов в Мировом океане. Об этом 26 октября заявил директор департамента европейских проблем МИД России Владислав Масленников. «Несмотря на непрекращающуюся браваду, те, кому адресован этот сигнал, его явно услышали», — подчеркнул дипломат в беседе с РИА Новости. Он напомнил, что позиция Москвы была сформулирована предельно чётко: право на ответные действия сохраняется в отношении судов, работающих в интересах стран, которые сделали своей официальной политикой разбой и пиратство. Принципиальный момент — географическая привязка: Россия оставляет за собой право действовать не только в тех акваториях, где совершаются провокации против её судов, но и в любых других районах Мирового океана, которые сочтёт нужными.