Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Очередной Титаник - Costa Allegra еще сутки будет плыть без еды и света

, 13:26

Итальянский круизный лайнер Costa Allegra, на борту которого без тепла, света и горячей еды находятся 636 пассажиров из разных стран и 413 членов экипажа подойдет к Сейшельским островам только утром 1 марта.

Costa Allegra вышел 25 февраля с Мадагаскара и направился к Сейшельским островам, куда должен был прибыть 28 февраля, но 27 февраля в кормовой части судна вспыхнул пожар. Он был вовремя локализован, утверждает компания-судовладелец Costa Crociere.

Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал, однако, судно полностью обесточено и не может двигаться самостоятельно. Причины пожара пока неизвестны.

Буксируемый лайнер ждут на острове Маэ в 06.00-07.00 по местному времени, сообщает "AP". Несколько самолетов уже подготовлены для транспортировки пассажиров лайнера в Рим. Три самолета смогут увезти около 540 человек уже в течение нескольких часов после прибытия судна на Сейшелы.

Costa Allegra был построен в 1992 году. Длина судна, на котором находится восемь пассажирских палуб, составляет почти 188 метров, а максимальная численность достигает 1400 человек. На судне работают два бассейна, спортивный зал, салоны красоты, три ресторана, бары, казино, дискотека и часовня, торговый центр и игровые залы.

Это второй инцидент, произошедший с лайнерами итальянской компании с начала года. В ночь на 14 января лайнер Costa Concordia компании Costa Crociere потерпел крушение в Тирренском море близ острова Джильо у побережья итальянской области Тосканы.

На борту судна находились более 4,2 тысячи человек, в том числе 111 россиян. В результате трагедии погибли 25 человек. Капитан Costa Concordia Франческо Скеттино в настоящий момент находится под домашним арестом. Его обвиняют в преступной халатности, непреднамеренном убийстве людей и оставлении пассажиров судна в опасности.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram