> Красный крест начал операцию спасения раненых из Сирии - Аргументы Недели

//В мире : 

Красный крест начал операцию спасения раненых из Сирии

25 февраля 2012, 08:22 [ «Аргументы Недели» ]

Международный комитет Красного креста уже приступил  к срочной эвакуации раненых из города Хомс в Сирии, осажденного правительственными войсками. Из района Баб-Амро, жестоко обстреливаемого, вывезены более 20 женщин и детей.

В Хомсе еще находятся журналисты, раненые при обстреле - французская журналистка Эдит Бувье и британский фотограф Пол Конрой. Красный крест получил просьбу вывезти раненых, а также тела погибших журналистов - американки Мари Колвин и французского фотографа Реми Ошлика.

Однако власти страны заявили, что журналисты находятся в руках «боевиков», а представители оппозиции утверждают, что журналисты сами не хотят уезжать, сообщает Associated Press.

МС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.