Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

40 000 гигиенических наборов раздали французским бомжам

, 18:38

  Организация французского Красногоа Креста начала сегодня в стране необычный эксперимент.

  40 000 гигиенических наборов были розданы людям, живущим на улицах. Предполагается  распространить этот опыт, который финансируется одной из французских компанией, в том случае, если он окажется успешным.

  Правда  критерии успеха в  эксперименте - не уточняются. То ли бомжи должны будут пахнуть лучше, то ли выглядеть опрятнее - остается лишь догадываться. Возможно успехом будет уже то, что пакеты не будут обменены на продукты, в которых тот или иной бомж, в зависимости от индивидуальных запросов каждого, более нуждается...

  Так или иначе, но комплекты включают в себя гель для душа, зубную пасту, зубную щетку, расческу, крем, презервативы, гигиенические пакеты для женщин и бритву с  кремом для бритья для мужчин.

  Они были составлены исходя из расчета удовлетворения потребностей в гигиенических средствах в течение 3 дней. Пакеты сопровождены  буклетами на четырех языках.

   Наборы будут розданы обитателям  пяти центров срочного размещения во время посещения представителями Красного креста и "Скорой социальной помощи".

  Подобные акции распределения гигиенических наборов ранее уже организовывались Красным Крестом, но  в первый раз подобная акция носит общенациональный характер.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram