Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Франция увеличила свои продажи оружия в 2011 году

, 19:26

Экспорт в области вооружений во Франции в 2011году достиг 6,5 млрд. евро, что превышает почти на  27% показатели в этой области 2010 года.
   Таким образом,  Франция удержала 4-е,  по объему экспорта вооружений место в мире, согласно  предварительным подсчетам Министерства обороны.
   Как заявил в среду  главный представитель вооружения  Лоран Колле-Биллон  в рамках своей  пресс-конференции «общий объем экспорта (в 2011 году) должен достичь  6,5 млрд. евро».
   Для Франции, переживающей в экономике не самые лучшие времена, это  хорошая новость. Экспорт резко упал в 2010 году до 5,12 миллиардов, после 8,16 миллиардов евро в 2009.
   Франция удержала за собой  четвертое место среди крупнейших мировых экспортеров оружия, заявил Лоран Колле-Биллон, подчеркнув важность этого сектора. "Это 50 000 рабочих мест,  напрямую связанных с индустрией и 50 000 - косвенно". Он напомнил, что Россия, Индия, Малайзии , Южная Корея и Чили (РЛС ) в числе  клиентов Франции.  При этом Лоран Колле-Биллон уточнил,  что "цель состоит в достижении уровня экспорта, который бы находился наравне с внутренними заказами".


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram