Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Доминик Стросс-Кан взят под стражу, его обвиняют в сутенерстве

, 16:32

Бывший глава фонда Международного валютного фонда (МВФ) Доминик Стросс-Кан прибыл в Лилльское отделение полиции для допроса и был задержан по обвинению в сутенерстве. Об этом сообщает британская телерадиокорпорация ВВС.

Французские правоохранительные органы предъявили ему обвинение в соучастии в организации проституции, а также в растрате общественного имущества.

Стросс-Кана обвинили в организации преступной сети, которая поставляла проституток в гостиницу Карлтон в Лилле, затем из Лилля девушек отвозили в Париж для участия в оргиях, которые посещал и сам Бывший глава МВФ.  

Полицейские уже опросили девушек, которые признались, что имели половую связь с бывшим главой МВФ. Сам Стросс-Кан заявил, что во время общения с женщинами не знал о роде их занятий. "Попробуйте отличить голую проститутку от любой другой голой женщины", - заявил адвокат Стросс-Кана.

Напомним, Доминик Стросс-Кан ушел с поста директора МВФ в мае прошлого года после обвинения в изнасиловании горничной в нью-йоркском отеле. Однако дело развалилось и обвинения были с него сняты.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram