Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Иран предупреждает - может нанести превентивный удар по противнику

, 16:13

Командующий Корпусом Стражей Исламской революции генерал Мохамад Хеджази заявил во вторник, что Иран может нанести превентивный удар по противнику, если увидит, что его национальные интересы находятся под угрозой.

В своем интервью Мохамад Хеджази сказал: "Наша стратегия состоит в том, что если мы почувствуем, что наши враги хотят поставить национальные интересы под угрозу, мы предпримем меры, не ожидая их действий", - цитирует его агентство Парс.

Напомним, в Иран для переговоров по ядерным программам страны накануне приехали инспекторы МАГАТЭ. Они намерены выяснить - есть ли у Ирана условия для создания атомной бомбы и действительно ли ядерные программы ИРИ работают только для мирных целей.

А накануне в регионе Бушер, где расположена построенная совместно с Россией АЭС, начались военные учения иранских ВВС. Главной целью воздушных маневров - отработка действий по защите важнейших объектов инфраструктуры, куда входят и ядерные центры страны. Учения продлятся четыре дня. Ожидается отработка действий ПВО, в частности запуск ракет "земля-воздух".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram