Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Немецкие врачи диагностировали у Юлии Тимошенко межпозвоночную грыжу

, 14:25

Дочь бывшего премьер-министра Украины Евгения Тимошенк рассказала пресс-службе партии "Батькивщына", что немецкие врачи диагностировали у ее осужденной мамы Юлии Тимошенко межпозвоночную грыжу.

"Если сейчас, после диагноза немецких врачей, которые пришли к выводу, что у нее грыжа, так продлится и дальше и ей не будет оказана медицинская помощь, нужна будет операция, но "операция вне стен колонии полностью противоречит интересам режима".

Дочь экс-премьера заявила, что врачи, назначенные Министерством здравоохранения Украины, фальсифицируют диагноз ее матери.

Ранее официальный Киев заявлял, что нынешнее состояние экс-премьера удовлетворительно, и, согласно Уголовно-исполнительному кодексу, она должна быть привлечена к работам в колонии. Украинские врачи заявляли, что состояние здоровья бывшего премьер-министра не требует оперативного хирургического вмешательства.

Напомним, что бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко 11 октября 2011 года была осуждена Печерским районным судом Киева на 7 лет за превышение должностных полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году. В российском МИДе заявили, что "все "газовые" соглашения 2009 года заключались в строгом соответствии с национальным законодательством двух государств и международным правом, и на их подписание были получены необходимые указания президентов России и Украины". В заявлении МИДа говорится: "Исходим из того, что судебное разбирательство в отношении Юлии Тимошенко должно быть справедливым и беспристрастным".

За время нахождения под стражей с августа 2011 года состояние здоровья экс-премьера ухудшилось, по утверждению ее соратников, она не может самостоятельно передвигаться из-за проблем со спиной.
На текущей неделе медицинская комиссия, в состав которой вошли представители Украины, Канады и Германии, осмотрела экс-премьера в колонии. Врачебное заключение не разглашается, передает "Интерфакс".

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram