> Люфтганза начала забастовку в аэропорту Франкфурта на Майне - Аргументы Недели

//В мире

Люфтганза начала забастовку в аэропорту Франкфурта на Майне

16 февраля 2012, 17:49 [«Аргументы Недели», Собкор «АН» из Германии Ирен Верховецкая ]

explorer-land.ru

В крупнейшем аэропорту  Германии в  Франкфурте на Майне в связи с забастовкой авиакомпания Люфтганза отменила в четверг, 16 февраля, 100 рейсов. Руководство аэропорта планирует обеспечить, по крайней мере, половину запланированных полетов.

Забастовка, которая должна начаться в 15.00 часов и продлится до 22.00 часов, парализует работу аэропорта. В этой связи ожидаются задержки и отмены большого количества авиарейсов. Около 200 пилотов авиакомпании и других сотрудников требуют более высокую зарплату. Об отмене полетов на завтра, в связи с возможным продолжением забастовки в пятницу с 08.00 до 22.00 часов.  Люфтганза пока не делала никаких заявлений.



Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Дело о некачественной армейской тушенке может получить продолжение

Не забыли ещё о масштабном деле по поводу снабжения нашей армии некачественной тушенкой и связанных с этим махинациях? Так вот, ныне появилась информация, что одному из главных фигурантов дела бывшему главе продовольственного департамента Минобороны Виктору Таразевичу грозит еще одна коррупционная статья. Как пишут «Известия», следствие опирается на показания анонимного свидетеля. Тот утверждает, что Таразевич банально наживался на закупках: с каждой банки тушенки для армии он якобы забирал себе по пять рублей наличными. Кроме того, есть версия, что в 2025 году экс-чиновнику передали 10 миллионов рублей, чтобы он помог расширить контракты с «Нармяспромом» и МПК «Селятино». Все это рассматривается в контексте дела о поставках некачественных консервов для зоны СВО — общая сумма ущерба там оценивается в 700 миллионов рублей.