Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Резолюцию по политической ситуации в РФ Европарламент примет 16 февраля

, 17:35

Европарламент (ЕП) планирует принять резолюцию по социально-политической ситуации в России 16 февраля на пленарной сессии ассамблеи, которая пройдет в Страсбурге. Об этом сообщает пресс-служба Европарламента.

Решение о резолюции по ситуации в России было принято Европарламентом 1 февраля в брюссельской штаб-квартире ЕП на пленарном заседании европейских депутатов и главы дипломатического корпуса ЕС Кэтрин Эштон.

На заседании глава дипломатии ЕС ответила на вопросы европарламентариев, которые касались отношений Евросоюза и России, а также сложившейся ситуации в РФ в свете предстоящих президентских выборов в марте 2012 года.

Политические реформы, которые в настоящее время проводятся в России, Кэтрин Эштон считает "ограниченными". В то же время она выразила удовлетворение, что на президентские выборы в России приглашены наблюдатели ОБСЕ. Кроме того, она обратилась к российским властям с призывом - обеспечить проведение "свободных и справедливых" выборов с учетом всех недостатков, выявленных ОБСЕ в ходе парламентских выборов 2011 года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram