Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Греция в огне - горят банки, магазины, кафе - ВИДЕО

, 09:13

В Афинах горят более 40 зданий. Огнем охвачены магазины, банки, кафе и другие объекты, зарево от пожаров освещает город, дым застилает улицы. Телевидение Греции показывает подожженные строения, сообщается о 150 разграбленных магазинах.

Греческие пожарные сообщили, что пожар продолжается в двух больших зданиях банков "Марфин" и "Евробанк", расположенных в центре Афин. Горит Торговый банк ("Эмборики Трапеза"), а также здание Почтового сберегательного банка, где находятся два магазина и ломбард. Подожжен филиал греческого "Альфа-банка", разбит банкомат Банка Пирея, из которого неизвестные унесли все деньги. Сгорел полностью исторический кинотеатр "Аттикон", построенный в 1870 году, от пожара пострадал кинотеатр "Асти", а также книжные магазины, магазины с одеждой и обувью, кафе "Старбакс".

По данным правоохранительных органов Греции, число пожаров постоянно увеличивается. Стычки участников беспорядков с полицией продолжаются. Помимо Афин они происходят в Салониках, Волосе, Агринио, на островах Корфу и Крит. Молодые люди нападают на полицейские участки, бросают бутылки с так называемым "коктейлем Молотова", передает AP.  

Напомним, демонстрации в Греции начались в ответ на голосование в греческом парламенте по закону о новом кредитном соглашении с ЕС и МВФ, который предусматривает меры жесткой экономии в обмен на финансовую помощь в 130 млрд евро.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram