Удар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыКогда улов против фотосессии...«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоЗадержан главный военный лесник РоссииКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовУдар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыКогда улов против фотосессии...«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоЗадержан главный военный лесник РоссииКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовУдар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыКогда улов против фотосессии...«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоЗадержан главный военный лесник РоссииКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбов
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Под авиаударом НАТО в Афганистане погибли еще восемь детей

Под авиаударом НАТО в Афганистане погибли еще восемь детей

СМИ Афганистана сообщили, что в результате авиаудара НАТО на территории посёлка Джиава восточной афганской провинции Каписа было убито 15 местных жителей, в том числе 8 детей.

Информацию озвучил губернатор данной провинции Мехрабуддин Сафи. По данным местных властей, операция иностранных войск проводилась вечером в среду в уезде Наджраб. Авиационные силы нанесли удар с воздуха вскоре после проведения ночного рейда. По данным СМИ, самолеты принадлежали американскому контингенту.

Президент Афганистана Хамид Карзай позвонил семьям погибших, выразил им соболезнования и осудил действия НАТО.

Представители Международных сил содействия безопасности (ISAF) отказались комментировать трагедию, сообщив лишь, что ведется расследование. На официальном сайте ISAF никаких сообщений об этом нет.