Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Японский император госпитализирован в больницу Токийского университета

, 08:49

В Японии 78-летний монарх Акихито в субботу был госпитализирован в больницу Токийского университета для проведения кардиологического обследования, которое было запланировано после перенесенного императором бронхита.

Ожидается, что вечером после завершения обследования император будет помещен в больничную палату. В воскресенье он уже должен покинуть больницу, со ссылкой на агентство Киодо передает РИА Новости. Управление императорского двора в течение ближайших нескольких дней должно сообщить о результатах обследования.

Император вернулся к исполнению своих обязанностей в начале декабря после месячного перерыва, связанного с болезнью. 

"АН" писали, что в ноябре прошлого года император Акихито был госпитализирован с диагнозом "воспаление бронхов и легких в слабой степени на фоне затяжного бронхита". Как заявляли придворные врачи, болезнь императора могла развиться на фоне переживаний и стресса, вызванных землетрясением 11 марта.

Напомним, через пять дней после землетрясения император Акихито обратился с беспрецедентным телеобращением к народу, призвав нацию к стойкости и мужеству. Императорская чета и другие члены императорского дома совершили неоднократные поездки в пострадавшие районы для того, чтобы выразить населению свою поддержку.

30 ноября японский принц Акисино, который является младшим сыном императора Акихито, предложил "ввести для императора Японии пенсионный возраст", что означает возможность передачи престола еще при жизни императора.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram