Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Политический переворот на Мальдивах - где же Волочковой сниматься голой?

, 14:47

На Мальдивских островах в четверг второй по величине город архипелага Адду оказался охвачен хаосом в результате нападения на полицейские участки, многие из которых были подожжены и подвергнуты разграблениям.

Ушедший в отставку президент Мохаммед Нашид обвинил своего преемника, Мохаммеда Вахида, в захвате власти путем государственного переворота под руководством оппозиции, поддержанной силами безопасности.

Полиция устранилась от охраны общественного порядка, а безопасность прибывающих в аэропорт Ган туристов обеспечивают военные с близлежащей военной базы, рассказал агентству Франс Пресс по телефону мэр города Адду Абдула Содиг. «Больше нет ни закона, ни порядка. Тотальный хаос», - в панике сказал мэр по телефону.

Политический кризис разразился на архипелаге еще во вторник, после отставки первого избранного демократическим путем президента, произошедшей в результате бунта полиции и народных манифестаций. В среду уже начались столкновения между полицией и сторонниками экс-президента. Семья Нашида бежала в Шри-Ланку, на него уже выписан ордер на арест.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram