Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Sky News обязала журналистов согласовывать с руководством записи в Твиттере

, 15:03

Руководство телеканала Sky News запретило журналистам не только перепубликовывать в Твиттере записи пользователей, не работающих в компании, но и публиковать собственные тексты без согласования с начальством.

Запрет не распространяется только на прямые твит-трансляции с заседаний судов и парламентов. Одновременно журналистам Sky News запрещено оставлять в рабочих аккаунтах в Twitter записи, не имеющие непосредственного отношения к их работе.

Официальная причина запрета - информация может быть непроверенной редакторами телекомпании, последнее время в социальных сетях со ссылкой на Sky News распространялось множество данных, которые не прошли необходимого контроля, объясняет письмо, отправленное руководством канала сотрудникам по электронной почте.

В письме также отмечается, что, если журналист телекомпании оставил интересный твит, связанный с темой, над которой он работает в данный момент, его коллегам, напротив, рекомендуется сделать ретвит, уточняет The Guardian.

Журналисты телекомпании шокированы и встревожены новыми распоряжениями руководства и считают их шагом назад, утверждает газета. Руководство телекомпании возражает, что такая цензура необходима, чтобы редакция в полной мере контролировала информационные потоки, а ньюсрум телеканала оставался «центральным информационным узлом». 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram