Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Капитану затонувшей Конкордии грозит заключение сроком более 2,5 тысяч лет

, 18:15

Капитан затонувшего итальянского лайнера Costa Concordia Франческо Скеттино может получить тюремное наказание сроком более чем 2,5 тысячи лет, он считается главным виновником крушения корабля, жертвами которого стали 17 человек.

Капитан Costa Concordia в настоящее время находится под домашним арестом.

Напомним, Франческо Скеттино обвиняют в непредумышленном убийстве. По версии следствия, он одним из первых покинул тонущее судно, бросив пассажиров. По последним данным, в результате крушения близ итальянского острова Джильо у побережья Тосканы круизного лайнера Costa Concordia, на борту которого находились 4200 человек, в том числе 111 россиян, погибли 17 человек,  17 человека числятся пропавшими без вести.

В интервью итальянскому еженедельнику Oggi супруга Скеттино заявила, что ее мужа несправедливо сделали "козлом отпущения", выставили трусом и "монстром". По мнению женщины, людям, которые делают это, должно быть стыдно. Вместе с тем супруга Скеттино признала, что ее мужа уже штрафовали за то, что он подплыл слишком близко к берегу. Однако, по ее словам, это случилось лишь однажды, когда они вдвоем плавали на небольшой моторной лодке.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram