Два медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиКогда повезло с хозяином...Конец эпохи «всё включено»? Почему Россия вводит налог на иждивенцев мигрантовМедвежья драма: бурная река унесла медвежонка на КамчаткеВместо «ценных» иностранных специалистов — 800 тысяч нарушителей: кого мы на самом деле периодически впускаем в РоссиюДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиКогда повезло с хозяином...Конец эпохи «всё включено»? Почему Россия вводит налог на иждивенцев мигрантовМедвежья драма: бурная река унесла медвежонка на КамчаткеВместо «ценных» иностранных специалистов — 800 тысяч нарушителей: кого мы на самом деле периодически впускаем в РоссиюДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиКогда повезло с хозяином...Конец эпохи «всё включено»? Почему Россия вводит налог на иждивенцев мигрантовМедвежья драма: бурная река унесла медвежонка на КамчаткеВместо «ценных» иностранных специалистов — 800 тысяч нарушителей: кого мы на самом деле периодически впускаем в Россию
Федеральный

Информатор WikiLeaks Брэдли Мэннинг выдвинут на Нобелевскую премию мира

Информатор WikiLeaks Брэдли Мэннинг выдвинут на Нобелевскую премию мира

Информатора WikiLeaks, 24-летнего рядового американской армии Брэдли Мэннинга выдвинули на Нобелевскую премию мира. Несколько депутатов исландского парламента обратились с письмом в Нобелевский комитет.

"Утечка документов обнажила многолетнюю коррупцию и военные преступления США. Это повлекло за собой демократические восстания по всему миру, пролило свет на тайну корпоративного влияния на американскую внешнюю политику и повлияло на решение администрации Обамы вывести войска из Ирака", – объясняют в письме депутаты.

В настоящее время Мэннинг содержится в одиночной камере, пресса постоянно сообщает о психологическом давлении и унижении, которым подвергается солдат-информатор. В прошлом году более 250 выдающихся американских культурных и общественных деятелей подписали письмо в защиту Мэннинга, протестуя против условий его содержания в тюрьме, напоминает "Газета.Ru".