Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

В итальянской Венеции впервые за 80 лет замерзли каналы (ВИДЕО)

, 13:55

В Европе стоят аномальные морозы, так в итальянской Венеции впервые за 80 лет замерзли каналы, в Риме завалило снегом Колизей. Во Франции, Австрии и Хорватии идут сильнейшие снегопады.

Несмотря на небывалые для региона морозы, в Венеции не отменили традиционные карнавалы. Ежегодные торжества стартовали накануне.

А севернее Альп сильнейшие метели. Во Франции завалило снегом дороги, образовались километровые пробки. Полиция не успевает регистрировать ДТП.

К такой погоде оказались не готовы и туристы. Многие просто не рассчитывали на сильные холода и снегопады. Труднее всего пришлось тем, кто путешествует на личном транспорте.

На особое положение перешли спасатели Боснии. В стране не прекращаются поисковые операции. Экстренные службы вызволяют застрявших в снегу автомобилистов. В некоторых случаях до пострадавших не добраться на машинах. Спасатели используют для этого вертолеты.

В Хорватии десятки деревень отрезаны от внешнего мира. Через двухметровые сугробы не может проехать спецтехника. На вертолетах до бедствующих районов тоже не добраться - мешает сильный снегопад. Спасателям приходится добираться на снегоходах. Они доставляют пострадавшим продукты питания и воду.

А вот в Греции заметно потеплело, а из-за ливней, которые не прекращаются несколько дней, в стране начались сильнейшие наводнения. Десятки человек пострадали, передают "Вести".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram