Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Египет в огне: в Каире пожары, взорван газопровод

, 13:10

В Каире рядом с площадью Тахрир горит налоговое управление, расположенное рядом с МВД Египта. На полуострове Синай преступники в очередной раз осуществили подрыв газопровода неподалеку от города Эль-Ариш.

Пожарники не могут пробиться к зданию на улице Мансур рядом с Тахриром, где минувшим днем произошли очередные столкновения между протестующими и полицией. Это уже второй поджог правительственных зданий за прошедшие сутки, ранее демонстранты уже поджигали торговые палатки, расположенные на первом этаже здания налогового управления, а ночью загорелся один из кабинетов налогового управления, сообщает Интерфакс.

Север Синайского полуострова, граничащий с палестинским сектором Газа, является одним из наиболее неблагополучных районов Египта с точки зрения безопасности. Там действуют банды контрабандистов, которые занимаются нелегальной транспортировкой оружия, его облюбовали исламские экстремисты, которые уже неоднократно взрывали газопровод, по которому Египет экспортирует газ, пишет РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram