Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Европа под властью мороза: уже более 200 человек замерзло насмерть

, 19:05

В Европе уже более 220 человек умерло от переохлаждения в результате волны полярного воздуха, принесенного антициклоном из Арктики. Температуры в некоторых странах континента упали ниже 30 градусов мороза.

Только на Украине и в Польше погибли по меньшей мере 138 человек. Метеорологи при этом обещают, что восточную Европу еще ждут холода с ночной температурой от минус 25 до 30 градусов.  В Польше за последние сутки умерло 8 человек, в результате ночного мороза, достигшего минус 35 на юго-востоке страны. В Румынии закрыто 380 школ по всей стране, 24 человека скончалось с четверга по субботу.

Десять человек погибли в Литве, девять в Латвии, шесть в Болгарии. Большинство из погибших – сельские жители, найденные на обочинах дорог. Даже в относительно теплой Греции замерзли два человека.

В Риме выпал впервые за многие годы снег, в Венеции замерзли каналы и лагуна, в Испании закрылись 120 школ из-за невозможности принять учеников ввиду низкой температуры в помещениях. Вся Европа вынуждена была ввести режим экономии электроэнергии, чтобы ее хватило для отопления больниц и социальных учреждений, сообщает Франс Пресс.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram