Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Кризис еврозоны: журналисты Reuters объявили забастовку

, 17:51

Журналисты информационного агентства Reuters впервые за 25 лет объявили о проведении двухдневной забастовки в Великобритании. Причина - разногласия с руководством по поводу повышения заработной платы.

Решение о забастовке сотрудников британской редакции было принято после голосования в пятницу, сообщает британский Национальный профсоюз журналистов National Union of Journalists, в который входят и сотрудники Reuters.

Акцию, которая начнется 9 февраля и продлится в течение 48 часов, поддержали 83% членов профсоюза в агентстве.

Поводом к забастовке стало разногласие с руководством компании касательно повышения заработной платы, которое должно покрыть инфляцию, превышающую в Англии 4%. Руководство же компании пообещало рост зарплат на 1,75%.

" Thomson Reuters должна взять на себя ответственность за диспут. Компания проигнорировала неоднократные предупреждения, что представители (профсоюза) достигли точки кипения за годы повышения заработной платы ниже уровня инфляции", - говорится в заявлении профсоюза.

Одно из крупнейших мировых информагентств Reuters основан в Лондоне в 1851 году. Медиакорпорация Thomson в 2008 году купила компанию Reuters Group, после чего компания стала называться Thomson Reuters. В подразделениях компании работают 55 тысяч человек в более чем 100 странах мира.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram