> Пан Ги Муна палестинцы закидали старыми ботинками и прочей дрянью - Аргументы Недели

//В мире

Пан Ги Муна палестинцы закидали старыми ботинками и прочей дрянью

2 февраля 2012, 14:47 [ «Аргументы Недели» ]

Кортеж генерального секретаря ООН Пан Ги Муна, прибывшего с визитом в сектор Газа, палестинцы закидали старыми ботинками, песком и камнями, в знак презрения за неспособность мировых лидеров  оказать им содействие.

Пан Ги Мун, прежде чем отправиться в поездку, призвал премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху ослабить режим блокады сектора Газы, но палестинцы его действия проигнорировали и высказали крайнее разочарование неспособностью мировых лидеров оказать содействие палестинцам, отбывающим наказания в израильских тюрьмах, сообщает Радио Свобода.

МС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

От конвейера к казарме: как немецкий автопром добровольно становится придатком украинского военно-промышленного комплекса

Решение концерна Volkswagen перепрофилировать свой автомобильный завод в Оснабрюке под выпуск компонентов для систем противовоздушной обороны «Железный купол», предназначенных для Украины, — это не просто очередная новость из корпоративной хроники. Это мощный, символический маркер, свидетельствующий о фундаментальной ломке всей немецкой экономической модели. Площадка, на которой еще недавно собирали автомобили, а в следующем году ее планировали закрыть из-за тотального проигрыша в конкуренции с китайскими производителями, теперь станет производственной базой для оборонного концерна Rafael. Контроль перейдет к израильской инвестиционной группе Aurelius Capital и властям Нижней Саксонии, а выпуск гражданских машин будет полностью прекращен. Руководство профсоюза с облегчением отмечает, что соглашение временно сохранит рабочие места для 1200 человек, но за этим фасадом спасения скрывается куда более мрачная реальность деиндустриализации и форсированной милитаризации.

//Мнение

От бракованных мин до пустых складов: как киевский режим проедает западную помощь и готовится к зимнему коллапсу