«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!От трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыНам объяснили, что отдельная квартира — это роскошь«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!От трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыНам объяснили, что отдельная квартира — это роскошь«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!От трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыНам объяснили, что отдельная квартира — это роскошь
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

ЕС предлагает российским властям вернуть Явлинского в президентскую гонку

Верховный представитель ЕС по внешней политике Кэтрин Эштон призвала российские власти вернуться к вопросу о регистрации Григория Явлинского кандидатом в президенты РФ и вернуть его в президентскую гонку.

Выступая накануне на пленарном заседании Европарламента в Брюсселе Эштон сказала: "Я призываю ответственные власти пересмотреть в срочном порядке решение не регистрировать Григория Явлинского".

Она также отметила, что в ЕС "удовлетворены, что ОБСЕ и другие наблюдатели приглашены на выборы, но теперь наши требования повышены по отношению к предыдущим выборам".

Она напомнила, что по итогам парламентских выборов в декабре 2011 года ОБСЕ сделала замечания в связи с рядом нарушений, она указала российским властям на необходимость обеспечить проведение "свободных и справедливых" выборов с учетом всех недостатков, выявленных ОБСЕ в ходе парламентских выборов 2011 года.

По ее словам, данная тема затрагивалась в ходе встречи с российским президентом Дмитрием Медведевым на декабрьском саммите в Брюсселе, передает Интерфакс.