Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Принца Гарри подготовили к пыткам

, 17:19

Принц Гарри готов к командировке в Афганистан. Капитан Уэльс, как официально именуется принц в армии, успешно прошел курс подготовки к пыткам, которым его могут подвергнуть, если он вдруг попадет в плен к талибам или бойцам "Аль-Каиды".

Как пишет "Комсомольская правда", на голову 27-летнего принца надевали капюшон и несколько часов энергично "доставали" вопросами, не давая спать. В итоге он достойно справился с "пытками" на базе Военно-воздушных сил "Сент-Моган".

На заключительном этапе подготовки к командировке в горячую точку принца Гарри обучали тому, как прятаться от врага. Это необходимо, если его вертолет будет сбит или вынужден совершить посадку за линией фронта.

Гарри в 2008 году уже был в Афганистане. Тогда ему, правда, пришлось срочно уехать после того, как журналисты раструбили о том, что он находится в Афганистане. Вторая командировка должна состояться в этом году. Точная дата не сообщается. Капитан Уэльс прошел многомесячный курс подготовки пилота боевого вертолета Apache и будет оказывать сухопутным частям в Афганистане огневую поддержку с воздуха.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram