Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

55 сирийцев за день погибли в гражданской войне

, 22:31

В Сирийской Арабской Республике в понедельник были убиты 55 человек в результате столкновений между правительственными военными и повстанцами, сообщают оппозиционные координационные комитеты страны.

По данным активистов, 41 человек погиб в провинции Хомс, в центре страны, семеро - в городе Деръа, на юге, пятеро - в окрестностях столицы Дамаска, и еще двое - в Идлибе, на севере.

В ряде регионов страны, в том числе в окрестностях Дамаска продолжаются бои между сторонниками президента Сирии Башара Асада и перешедшими на сторону сил оппозиции солдатами, передаёт Интерфакс. Координационные комитеты сообщили о развертывании сил, лояльных Асаду, в городе Халебе, на северо-западе страны.

Столкновения между бойцами оппозиции и правительственными военными проходят вблизи аэропорта Дамаска, имеющего важное стратегическое значение для обеих сторон.

Правительственные войска Сирии с успехом продолжили наступательную операцию в окрестностях Дамаска в попытке вернуть контроль над районами, захваченными ранее силами оппозиции.

"АН" писали, что МИД РФ в понедельник призвал власти и оппозицию Сирии сесть за стол переговоров в Москве.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram