Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Пентагон: Пакистанские власти знали, где прячется Усама бен Ладен

, 19:26

Министр обороны США  Леон Панетта по-прежнему считает, что руководству Пакистана было известно местонахождение лидера "Аль-Каиды" Усамы бен Ладена. Доказательств нет, но есть уверенность, заявил он в субботу.

"У меня всегда было ощущение, что кто-то должен был иметь представление о том, что творилось за стенами того здания. Оно было окружено пятиметровым забором. Это было самое большое здание в районе", - сказал Панетта в эфире американского телеканала CBS, передаёт Интерфакс.

Он также пояснил, почему Соединенные штаты не сообщили властям Пакистана о готовящейся операции: "Мы видели, как над зданием летали военные вертолеты. Мы боялись, что если мы подключим к операции пакистанцев, это может спугнуть У.бен-Ладена".

На вопрос ведущего о том, уверен ли он в том, что правительство Пакистана знало, где скрывает лидер "Аль-Каиды", Л.Панетта ответил, что это лишь его личные догадки.

"У меня нет доказательств, и я не могу утверждать с уверенностью, но мне кажется, что кто-то должен был знать", - добавил он.

"АН" писали, что МИД Пакистана распространил 2 мая заявление, что глава международной террористической сети "Аль-Каида" Усама бен Ладен убит в ходе операции в районе города Абботабад в 100 км от Исламабада 1 мая.

Операция по уничтожению лидера Аль-Каиды в Пакистане вызвала неоднозначную реакцию.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram