Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

В лондонском офисе News International Мердока прошел обыск

, 16:03

В Великобритании столичная полиция провела обыск в лондонском офисе издательского дома News International Руперта Мердока. По результатам проведенного мероприятия четыре человека арестованы за попытку подкупа сотрудников Скотланд Ярда.

Обыск проводился в рамках расследования дела о прослушивании телефонов журналистами газеты "Ньюс оф зе Уорлд", которую публикует News International, со сылкой на британские СМИ передаёт Интерфакс.

"АН" писали об аресте исполнительного директора News International Ребекки Бруксбывшего корреспондент News of the World Клайва Гудмена, специализировавшийся на статьях о членах королевской семьи, и бывшего главного советника премьер-министра Великобритании по связям со СМИ Энди Коулсона.

Напомним, в июне 2011 года News of the World Руперта Мердока закрыли из-за скандала с прослушкой. Эта одна из старейших и наиболее читаемых газет в Британии газет выходила тиражом в два с половиной миллиона экземпляров и издавалась с 1843 года. А в минувшем ноябре в Великобритании был арестован журналист другого принадлежащего Руперту Мердоку таблоида The Sun. 48-летний Джэми Паятт подозревается в даче взяток полицейским с целью получения конфиденциальной информации.

19 января бывший вице-премьер Великобритании лорд Прескотт и известный актер Джуд Лоу были названы судом в числе 19 жертв скандального "дела о прослушке", чьи претензии к британскому подразделению медиакорпорации Руперта Мердока "Ньюс интернэшнл" урегулированы.

Кроме того, Руперт Мердок "кинул" "Ангельский голос" Британии Шарлотту Черч на 100 тысяч фунтов стерлингов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram