Конец эпохи «братской» халявы? Россия выставляет счет Еревану за армянский «европейский выбор»«Превосходство» по-чебоксарски: как «ценного» иностранного специалиста лишили российского гражданства за расизм и уклонение от воинского учётаДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиВсё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДДДемографическая иллюзия: почему «молодёжный бум» в Средней Азии рискует стать пороховой бочкой для РоссииКонец эпохи «братской» халявы? Россия выставляет счет Еревану за армянский «европейский выбор»«Превосходство» по-чебоксарски: как «ценного» иностранного специалиста лишили российского гражданства за расизм и уклонение от воинского учётаДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиВсё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДДДемографическая иллюзия: почему «молодёжный бум» в Средней Азии рискует стать пороховой бочкой для РоссииКонец эпохи «братской» халявы? Россия выставляет счет Еревану за армянский «европейский выбор»«Превосходство» по-чебоксарски: как «ценного» иностранного специалиста лишили российского гражданства за расизм и уклонение от воинского учётаДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиВсё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДДДемографическая иллюзия: почему «молодёжный бум» в Средней Азии рискует стать пороховой бочкой для России
Федеральный

Афганские боевики из Гуантанамо переедут в Катар

Афганские боевики из Гуантанамо переедут в Катар

Боевиков движения «Талибан» и «Аль-Кайда», которые содержатся в тюрьме Гуантанамо (Куба), вероятно, переведут в Катар. Туда же переедут их семьи. Там же откроется представительство движение «Талибан». Об этом «Аргументам.ру» сообщил английский военный эксперт Питер Бейнчли, ссылаясь на свои данные.

По его словам, подобная договоренность с властями Афганистана была достигнута во время визита спецпредставителя США по Афганистану и Пакистану Марка Гроссмана в Кабул.

«Катар начинает играть все большую роль во внешней политике США и их связях с исламским миром. «Газовый карлик», как Катар называют в Лондоне, выполняет все приказы сюзерена, даже самые неадекватные. Но представительство «Талибан» в Дохе грозит самому режиму эмира Хамад бин Халифа аль-Тани», - считает эксперт.