Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Китайский Дракон прилетит ночью: это год рождения счастливых детей

, 08:34

В понедельник начинается истинный Год Дракона по лунному календарю,  и все страны юго-восточной Азии готовятся  к празднику встречи нового лунного Года. Дети, родившиеся в Год Дракона, будут смелыми и умными, гласят древние предания.

В понедельник Дракон сменит Кролика на небосводе юго-восточной Азии. Наступит один из самых благоприятных годов по восточному календарю. Ребенок-дракон приносит счастье всей семье, считают китайцы, у которых Дракон является символом императора Поднебесной.

В Год Дракона в странах юго-восточной Азии начинается настоящий бэби-бум – такое счастливое стечение астрологических факторов для ребенка бывает только раз в двенадцать лет. «Я совершенно счастлива, но моя мать и старшие родственники просто в восторге, что в нашей семье будет малыш-дракон», - рассказала будущая мать Кассандра Чеонг из Сингапура корреспонденту Франс Пресс.

Родильные дома Тайваня, Китая, Гонконга, Сингапура готовятся к всплеску рождаемости – в год Дракона она возрастает обычно не менее, чем на 5-6 процентов. В Сингапуре, к примеру, в прошлые драконьи годы – в 1988 и 2000, рождаемость подскакивала на целых 10 процентов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram