Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

В Лондоне завершились слушания по делу Березовский - Абрамович

, 21:07

В Великобритании в Высоком суде Лондона в пятницу завершились слушания по судебному делу Бориса Березовского против Романа Абрамовича более чем на $5,5 млрд. Процесс завершен, но вердикт пока не оглашен.

Сегодня судья баронесса Элизабет Глостер завершила процесс, однако перенесла оглашение вердикта на неопределенную дату, о которой будет объявлено позже, об этом сообщает британская газета "Гардиан".

Напомним, что спор между Березовским и Абрамовичем разгорелся из-за ряда российских активов, среди которых около 43% акций "Сибнефти" и доля в РУСАЛе.

Березовский заявляет, что ему вместе со своим бизнес-партнером Бадри Патаркацишвили в 2000-2003 годах пришлось продать эти активы намного дешевле их реальной стоимости под давлением и даже угрозами со стороны Абрамовича.

Однако Абрамович, в свою очередь, утверждает, что Березовскому не принадлежали эти активы, все договоренности между ним и Березовским были устными, а деньги Березовскому, по словам экс-губернатора Чукотки, выплачивались лишь за политическую протекцию и проводились легально.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram