Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Составлен рейтинг детских вопросов, самых страшных для родителей

Составлен рейтинг детских вопросов, самых страшных для родителей

Группа исследователей из Великобритании составила рейтинг "детских вопросов", которых больше всего боятся родители. В опросе принимали участие более двух тысяч родителей с детьми в возрасте 5–16 лет.

Самым сложным оказался вопрос "Почему Луна иногда показывается днем?". За ним следует "Почему небо голубое?" и "Встретим ли мы когда-нибудь инопланетян?".

В пятерку самых головоломных вопросов вошли вопросы "Сколько весит наша планета?" и "Почему самолеты висят в воздухе?".

Шестое место занял вопрос "Почему вода мокрая?", седьмым оказался вопрос "Как делить в столбик?".
Кроме того, в десятку вошли вопросы "Куда зимой деваются пчелы и птицы?", "Откуда берется радуга?" и "Почему на земле существуют разные временные зоны?".

Многие из опрошенных признавались, что для ответов на вопросы детей им не хватало знаний по математике и естествознанию, полученных в школьные годы.

Как отмечают исследователи, 26% родителей постоянно испытывают чувство, что их дети имеют более полное представление о математике и естественных науках, чем они сами. Более половины родителей испытывают беспокойство и недовольство собой, когда дети не могут получить от них ответ на вопрос, пишет "Газета.Ru", ссылаясь на Reuters.