Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Грандиозный праздник в честь британской королевы не уступит Олимпиаде-2012

, 19:01

Власти Великобритании готовят грандиозное шоу в честь 60-летия пребывания королевы Елизаветы II на троне. Торжества запланированы на 3 июня. И это несмотря на жесткие экономические условия.

Как пишет газета The Telegraph, члены парламента страны уже заявили, что празднования "бриллиантового юбилея" не должны уступить по масштабности Олимпийским играм, которые пройдут в 2012 году.

В частности, поздравлять королеву будет семимильная флотилия, состоящая из тысячи кораблей разных размеров. Она торжественно проплывет по Темзе через 14 городских мостов. Возглавлять флотилию будет корабль Gloriana, 88-футовое судно. При этом сама королева проплывет через весь Лондон на королевской яхте Royal Barge, передает "Газета.ru".

Несмотря на жесткие экономические условия и урезания госрасходов, парламент готов потратить на празднование миллионы фунтов стерлингов. В частности, накануне министр образования страны Майкл Гоув предлагал преподнести королеве в качестве подарка яхту за $90 млн, которая должна была быть куплена на деньги налогоплательщиков.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram