Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кавказ → В мире

Джиоева отчаялась пытаться договориться с властью Южной Осетии

, 13:14

Лидер югоосетинской оппозиции, экс-кандидат в президенты Южной Осетии Алла Джиоева заявила, что отзывает свою подпись из-под декабрьского соглашения с ушедшим в отставку президентом Эдуардом Кокойты.

Победившая на признанных несостоявшимися выборами президента экс-кандидат объясняет, что ни один пункт соглашения об урегулировании ситуации в республике не выполняется, в связи с чем она считает соглашение не носящим юридического характера.

"В субботу я провожу митинг своих сторонников с единственным лозунгом о том, что мы привержены Конституции и хотим, чтобы все наши действия шли в рамках закона. То соглашение, которое было подписано между мной и экс-президентом Эдуардом Кокойты, не имеет юридической силы, некоторые пункты соглашения до сих пор не выполнены. Мы приняли решение провести митинг и действовать в рамках закона дальше, так как 17 тыс. граждан Южной Осетии проголосовали за меня, и сегодня я считаю, что я являюсь легитимным избранным президентом Южной Осетии", - цитирует Джиоеву Интерфакс.

Она считает повторные президентские выборы, намеченные на 25 марта, нелегитимными, и требует "вернуть ситуацию с выборами в Южной Осетии в правовое русло".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram