Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

В США создано приложение для iPhone, фиксирующее передвижение белых акул

, 17:28

Детище американского специалиста Майкла Домиера - приложение, доступное теперь для iPhone и iPad, может в реальном времени следить за перемещением больших белых акул. На данный момент уже можно наблюдать примерно за двадцатью хищниками.

"Сопровождай белую акулу" - именно так называется новое программное обеспечение Майкла Домиера, уже ставшего известным широкой публике благодаря участию в телевизионном шоу "Человек-акула" на канале "Нэшнл джиогрэфик".

"Впервые у людей появилась возможность отслеживать живых белых акул практически в реальном времени, используя iPhone и iPad. Приложение может стать мощным инструментом, если у нас получится оснастить маячками больше акул", - рассказал Домиер телеканалу "Фокс", передаёт ИТАР-ТАСС.

По словам Домиера, за свою карьеру он снабдил отслеживающими устройствами более ста больших белых акул. 

Приложение, в комплекте с которым идет детская образовательная игра, продается в США за 3 доллара 99 центов. "Мы сможем вновь отправиться в плавание и пометить больше акул, которые также появятся в приложении, делая его более интересным для пользователей", - добавил Домиер.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram