Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Сирия не допустит на свою территорию арабские войска

, 17:07

Дамаск выступает категорически против размещения на ее территории воинских контингентов арабских стран. С таким заявлением выступили во вторник представители министерства иностранных дел республики.

"Сирия выражает крайнее неприятие высказываний ряда катарских официальных лиц о развертывании арабских войск и удивлена ими. Подобные призывы только усугубят ситуацию, сведут на нет межарабские усилия и откроют дверь вмешательству извне во внутренние дела государства", - говорится в коммюнике МИДа, со ссылкой на сирийское информационное агентство САНА передаёт ИТАР-ТАСС.

По словам представителей внешнеполитического ведомства Сирии, "сирийский народ отвергает это, гордится своим суверенитетом и ответит на любые попытки подорвать его и территориальную целостность страны".

"Будет крайне жаль, если на сирийской земле прольется кровь арабов в угоду известным планам, особенно после того, как заговор против Сирии стал очевиден".

"АН" писали, что в минувшую субботу главный спонсор "арабской весны" эмир Катара шейх Хамад бен Халифа Аль Тани предложил направить в Сирию войска из арабских стран, чтобы "остановить продолжающееся там кровопролитие". Как ожидается, этот вопрос может быть поднят на предстоящих в эти выходные заседаниях Лиги арабских государств на уровне глав МИД в Каире.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram