Пять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делуНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Игра с огнём»: почему Москва жёстко предупреждает об опасности использования Starlink для ударов по РоссииХабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не былоПять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делуНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Игра с огнём»: почему Москва жёстко предупреждает об опасности использования Starlink для ударов по РоссииХабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не былоПять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делуНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Игра с огнём»: почему Москва жёстко предупреждает об опасности использования Starlink для ударов по РоссииХабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не было
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Чучела налоговиков вздернули у коллекторского агентства и взорвали бомбы

Чучела налоговиков вздернули у коллекторского агентства и взорвали бомбы

На юге Италии в Неаполе минувшей ночью прогремели сразу три взрыва у одного из офисов агентства по налоговым сборам "Экуиталия". Никакого значительного ущерба это не повлекло, сообщают в полиции.

Одновременно этой же ночью несколько манекенов, вздернутых на веревках, были повешены перед одним из римских офисов "Экуиталии" в качестве знака устрашения, передаёт ИТАР-ТАСС.

Это далеко не первые инциденты подобного рода, связанные с этим агентством. Ранее региональные отделения Equitalia уже подвергались нападкам анархистов. Так, 9 декабря в офис Equitalia принесли конверт, который взорвался в руках директора компании. Ответственность за взрыв взяли представители FAI.

После этого в отделения Equitalia начали приходить конверты со взрывчаткой, пулями, порошками. В последний раз конверт со взрывчатым веществом пришел в римский офис около недели назад. В пакете обнаружили взрывчатый порошок и фитиль.

По основной версии следствия, за этими саботажными акциями стоят анархические организации, активизировавшиеся последнее время в Италии. Таким образом, экстремисты борются с экономической несправедливостью.

"Экуиталия" уполномочена государством, в том числе, взимать просроченные платежи налогов, штрафов и поборов с населения, с накруткой значительных процентов.