Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Обнаружено тело шестого погибшего в результате крушения лайнера Costa Concordia

, 10:31

Спасатели обнаружили утром в понедельник тело шестого погибшего в результате крушения лайнера "Коста Конкордиа", который напоролся на рифы недалеко от острова Джильо у побережья итальянской области Тоскана.

Таким образом, число жертв кораблекрушения достигло шести человек. По последним данным, остается неизвестной судьба 14 человек.

В заявлении компании "Коста крочере", которой принадлежит лайнер, говорится, что причиной крушения лайнера стали многочисленные "ошибки в принятии решений" капитаном судна Франческо Скеттино.

По словам судовладельца, "маршрут судна пролегал слишком близко к берегу", "капитан не следовал стандартным процедурам, выполнение которых предусмотрено в случае чрезвычайных ситуаций". В компании уточнили, что расследование причин аварии продолжается, но предварительные заключения указывают именно на "человеческий фактор".

Представители компании "Коста крочере" принесли извинения за происшествие и выразили "глубочайшие соболезнования родственникам жертв трагедии", передает ИТАР-ТАСС.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram