Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

6 человек погибли, 16 ранены при взрыве автобуса в Сирии

, 14:37

На севере Мирии самодельный фугас, заложенный вооруженной террористической группировкой на обочине дороги - в районе расположенного в провинции Идлиб города Эриха, сработал в воскресенье в тот момент, когда мимо проходил автобус с рабочими текстильной фабрики.

В результате взрыва шесть человек погибли, и 16 получили ранения, со ссылкой на сирийское телевидение сообщает ИТАР-ТАСС.

Накануне в том же районе террористы пустили под откос товарный поезд с горючим для электростанции. На месте разлива топлива вспыхнул пожар, три человека были ранены.

Идлиб является одним из наиболее напряженных районов Сирии, где уже 10 месяцев не прекращаются антиправительственные выступления, которые все больше приобретают насильственный характер.

По данным ООН, общее число жертв столкновений в Сирии превысило 5 тысяч человек. Сирийские власти заявляют, что в столкновениях с вооруженной оппозицией было убито более 2 тысяч военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов Сирии, против которых действуют хорошо вооруженные боевики.

"АН" писали, что в воскресенье президент Сирии амнистировал всех повстанцев, участвовавших в преступных акциях вплоть до сегодняшнего дня. Таким образом, наказание за сегоднящний взрыв, по идее, никто не понесёт.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram