Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Спасатели обнаружили двух живых человек на лайнере "Коста Конкордиа"

, 07:14

В Италии на потерпевшем крушение в Средиземном море у берегов Тосканы круизном лайнере  "Коста Конкордиа" (Costa Concordia) спасателям удалось  в одной из кают на нижней палубе обнаружить живыми двух человек. 

Осматривая судно в поисках пропавших без вести, спасатели услышали просьбы о помощи. Около 35 спасателей и пожарных пытались добраться до мужчины и женщины, которые находились на полузатонувшем судне. 

Поисково-спасательные работы продолжаются. Неизвестной остается судьба около 40 пассажиров и членов экипажа. Подтверждена гибель в результате крушения трех человек. Около 80 получили ранения. Всего на борту корабля, который налетел на рифы вблизи острова Джилио в ночь на пятницу, было около 4300 человек.

Напомним, 108 российских туристов находились на борту лайнера Costa Concordia. Но цифры всё-таки не окончательные, возможно граждане России были среди экипажа и персонала. 

В субботу итальянская полиция задержала и допросила капитана лайнера Франко Скетитино, сообщает Радио Свободы.
Пока неясно, что стало причиной кораблекрушения. Капитан лайнера Costa Concordia утверждает, что рифы, на которые налетело судно, не были обозначены на карте.

По последним данным итальянских спасателей, два человека, которых обнаружили на  судне Costa Concordia, являются гражданами Республики Корея.  Они отправились в круиз на лайнере  опраздновать  медовый месяц. Пока здоровью корейцев ничего не угрожает. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram