Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Совет мэрий объявил "грязную" войну правительству Израиля

, 17:41

В Израиле в понедельник должна начаться забастовка местных властей, и мэрии всех населенных пунктов страны перестанут оказывать гражданам элементарные услуги, щедро оплаченные их, граждан, городскими налогами.

Председатель Совета местных властей Шломо Бухбут принял решение бастовать в ответ на ряд решений правительства, которые, по его мнению, сокращают бюджетные возможности городов и поселков и бьют по их доходам.

Среди решений правительства, вызвавших гнев местных начальников – передача доходов от государственного тотализатора "Мифаль а-Паис" от местных властей в государственную казну, сокращение льгот для задолжавших местных структур власти и увеличение налоговых льгот (освобождение от "арноны") для новых слоев нуждающихся.

"Мы готовы к забастовке, и хотя мы не устраиваем демонстраций, не собираемся сидеть сложа руки", - сказал Бухбут в интервью газете "Глобс", передаёт zman.com.

"Каждый день мы будем делать что-то новое, проводить операции саботажа работы правительственных учреждений. Это будет как военная операция", - пригрозил Шломо Бухбут.

У армии Бухбута есть начальник генштаба – мэр Рамат а-Шарона Ицик Рухберг. Планы генштаба держатся, как положено, в секрете, но противник - правительство Израиля - будет нейтрализован: "правительственные учреждения работать не смогут", говорит главнокомандующий.

Каких услуг местных властей будут лишены граждане, начиная с понедельника? 

Не будут работать канцелярии мэрий и региональных советов; не будет производиться уборка и охрана школьных учреждений; уборка мусора производиться не будет, дворники останутся дома; инспекторы мэрий, выписывающие штрафы за неправильную стоянку не выйдут на работу. 

Радоваться могут только автомобилисты и кошки.

"Только встреча с главой правительства может нас остановить, - предупреждает Шломо Бухбут, - На встрече должны присутствовать министр внутренних дел и министр финансов".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram