Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

В Средиземном море сел на мель круизный лайнер, есть жертвы

, 06:59

Итальянский круизный лайнер  "Коста Конкордия" (Costa Concordia), на борту которого находилось более 4 тысяч человек накануне сел  на мель в Средиземном море  у побережья Италии.  

В результате крушения судна погибли, по предварительным данным, два человека. По данным итальянских СМИ,  круизный лайнер получил пробоину и течь. В этой ситуации было принято решение об эвакуации находившихся на  борту  3200 пассажиров и около тысячи членов экипажа. Большинство из них было эвакуировано при помощи спасательных шлюпок. Но небольшая часть пассажиров добиралась до берега вплавь, передает Радио свободы.

Не исключено, что число жертв может возрасти.Эвакуированные пассажиры временно размещены на небольшом острове Джилио у побережья Тосканы. Спасательная операция продолжается. Официального подтверждения информации о жертвах пока не поступало.

Севший на мель лайнер совершал круиз по Средиземному морю. Судно отправилось в плавание из Савоны в северной части Италии и в дальнейшем должно было посетить порты нескольких других итальянских городов, а также Барселону и Марсель.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram