Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

ПАСЕ рассмотрит вопрос о ситуации с парламентскими выборами в России

, 13:17

ПАСЕ - Парламентская Ассамблея Совета Европы, собирается рассмотреть вопрос о ситуации с парламентскими выборами в России в рамках срочных дебатов на предстоящей 23 января зимней сессии организации.

Об этом сообщил сотрудник аппарата ПАСЕ, он подтвердил, что такое предложение поступило со стороны ряда парламентариев, но окончательное решение о включении этого вопроса в повестку дня, а также о назначении докладчика по этой теме будет принято в первый день работы сессии на заседании уставного органа Ассамблеи - Бюро.

По словам представителя аппарата организации, если Бюро поддержит предложение депутатов, то обсуждение этого вопроса пройдет в Страсбурге 26 января. А в самом начале сессии будет также заслушан доклад парламентария из Нидерландов Тини Кокса о декабрьских выборах в Госдуму, передает РИА Новости.

Напомним, европейские наблюдатели от БДИПЧ, ПАСЕ и ОБСЕ заявили, что зафиксировали нарушения в ходе подсчета голосов на выборах в Госдуму - вброс бюллетеней на некоторых избирательных участках и препятствование работе наблюдателей. Однако независимые международные наблюдатели дали высокую оценку выборам в Госдуму, а их замечания носят технический характер.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram