Пять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»Навигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаЗамечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делуШвейцария сегодня выбрала войну с РоссиейПять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»Навигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаЗамечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делуШвейцария сегодня выбрала войну с РоссиейПять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»Навигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаЗамечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делуШвейцария сегодня выбрала войну с Россией
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

ЦИК Казахстана разрешил проводить выборы в Жанаозене

ЦИК Казахстана разрешил проводить выборы в Жанаозене

Центральная избирательная комиссия Казахстана отменила собственное постановление о непроведении выборов депутатов мажилиса в Жанаозене, где из-за массовых беспорядков в декабре вводился режим ЧС.

"Конституционный совет не смог преодолеть вето президента, его постановление о толковании считается не принятым, поэтому на основании этого Центральная избирательная комиссия отменит свое постановление о том, что выборы в Жанаозене не проводятся, и 15 января выборы будут проведены согласно графику в Жанаозене тоже", - сообщил заместитель председателя ЦИК Владимир Фоос.

"Дело в том, что было два разных способа развития ситуации, в данном случае, с моей точки зрения Конституционный совет выбрал закон и его нормы, а президент Казахстана выбрал человека и его права. Победила точка зрения президента", - объяснил он журналистам.

"В Жанаозене работа (избиркомов - ИФ-К) не прекращалась, до самого принятия нашего постановления все комиссии работали на местах как раз по выполнению нашего постановления, теперь опять будут работать на выборную кампанию", - отметил он.