Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Британская полиция пронесла муляж бомбы на олимпийский объект

, 19:22

Сотрудникам британской полиции удалось пронести муляж взрывного устройства на территорию Олимпийского парка в Лондоне, где проводилось специальное заседание кабинета министров Великобритании.

Об этом в понедельник, 9 января, сообщает Associated Press. Таким образом, полицейские проверяли работу служб безопасности спортивного объекта в преддверии Олимпийских игр в Лондоне летом 2012 года. Как пояснили АР в оргкомитете лондонских Олимпийских игр, подобные мероприятия проводятся регулярно в целях совершенствования мер по обеспечению безопасности.

По информации АР, заседание кабинета министров Великобритании состоялось на территории Олимпийского парка 9 января по случаю 200-дневного рубежа до начала Олимпийских игр. По словам премьер-министра Дэвида Кэмерона, которого цитирует агентство, это наиболее подходящее время для того, чтобы в очередной раз убедиться, что для успешного проведения Олимпиады делается все возможное.

Как отмечает агентство, одним из основных вопросов в ходе встречи министров как раз и было обеспечение максимальной безопасности игр.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram