Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

США пригрозили Ирану уничтожением ядерной программы

, 10:53

США могут применить серьезные силовые меры воздействия против Ирана. Об этом заявил глава Пентагона Леон Панетта. Он назвал "предельную черту". По его словам, США не допустят перекрытия Ормузского пролива.

"Это еще одна граница, которую нельзя переходить. Мы в силах ответить на это", - заявил Панетта накануне в интервью телекомпании CBS. В случае если Иран пойдет на блокирование пролива, США будут готовы разгромить их, отметил председатель Объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США Мартин Демпси.

По словам Демпси, Соединенные Штаты способны уничтожить всю ядерную программу Ирана, ставшую камнем преткновения в отношениях Тегерана с западными странами. Леон Панетта считает, что действовать в отношении Ирана нужно крайне осмотрительно.

Глава Пентагона предостерег Израиль от удара по ядерным объектам Ирана, отметив, что такое решение может вызвать ответные действия Тегерана против американских войск в регионе. "Здесь у нас с Израилем общие интересы, и лучшим выходом для нас станет взаимное сотрудничество", - цитирует главу военного ведомства ИТАР-ТАСС.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram